НАРОДНА САМООБОРОНА
ГОЛОВНА | Прав ли был Президент? - Форум МІЙ | Вход
 
НОВІ ПОВІДОМЛЕННЯ · УЧАСНИКИ · Правила форуму · ПОШУК · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шарик, Markus  
Форум » ФОРУМ » Політика » Прав ли был Президент?
Прав ли был Президент?
tocsinДата: Пн, 23.04.2007, 02:45 | Сообщение # 1
джура
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
никто не знает какое будет решение КС, но я более чем уверен в правоте Президента и хочу привести иллюстрацию к его "Указу":
вы движетесь на своем авто по своей полосе, и вдруг на вашу полосу выезжает встречный грузовик (он пошел на обгон, но не успел совершить его)
вопрос: какими будут ваши действия? ... правильно, вы сместитесь вправо со своей полосы, чтобы избежать столкновения с грузовиком ...2-ой вопрос: а если между вашей полосой и той, что правее будет сплошная разделительная линия (запрещающая смещение) будете ли вы смещаться вправо или строго соблюдая правила ДД допустите столкновение со встречным грузовиком?
"""""""" сейчас многие нападают на Президента, что он якобы пересек сплошную линию, и этим нарушил правила (хотя еще и не установлено была ли там сплошная) но про грузовик, создавший аварийную ситуацию эти критиканы подзабыли, а водитель грузовика должен то быть серьезно наказан за такое поведение на дороге
что касается того, можно ли считать нарушением правил ДД пересечение сплошной линии водителем, избегающим столкновения - думаю, что нет, более того, такой водитель достоин благодарности, т.к. он спас не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров, хотя формально, следуя букве закона (ПДД) - он нарушитель ...
вот такая то петрушка

Добавлено (22.04.2007, 03:11)
---------------------------------------------
Иллюстрация к "Указу", (кстати, некоторые из синих соглашаются с этим):

Ющенко остановился на красный свет. Ждет минуту, две, три ... семь! Сзади начали сигналить. Только Андреевич проехал на красный свет, тут же из-за кустов выскакивает Мороз с жезлом, останавливает Ющенко и выписывает штраф.
-Так светофор же сломан, говорит Ющенко.
-Я знаю, что сломан, отвечает Мороз, но все равно по букве Закона ты - нарушитель!

Добавлено (23.04.2007, 02:45)
---------------------------------------------
РІШЕННЯ КСУ:

Президент України не порушив ні духу Конституціі, ні букви!
Про букву:
Конституція ясно вказує чого Президент НЕ МОЖЕ робити,
ст 103 містить великий перелік того, чого Президент
НЕ МОЖЕ вчіняти, а ось ст 90 вказує на три випадки в яких
Президент має право достроково припинити повноваження Верховної Ради,
але не говорить про те, що в жодному іншому разі Президент
НЕ МОЖЕ припинити повноваження Верховної Ради і в той же самий час
ця стаття говорить про два випадки, коли Президент НЕ МОЖЕ
припинити повноваження Верховної Ради, це: протягом одного року з дня
її обрання, якщо вибори були позачерговими, і в останні шість місяців
строку повноважень Верховної Ради України або Президента України.
Таким чином Конституція вказує не те, що Президент НЕ МОЖЕ і коли
Президент НЕ МОЖЕ, і нігде не говорить про те що достроково припинити
повноваження Верховної Ради Президент може лише виключно в трьох
випадках перерахованих в ст 90

 
delta2Дата: Вс, 03.06.2007, 00:31 | Сообщение # 2
джура
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не дуже... хоч останнє доповнення трохи краще.
Пропоную показати законопроекти, подані Президентом для покращення життя людей, і ті що ухвалила Коаліція ігноруючи всі його звернення( не забудьте показати шляхи тіньового їх використання), і попросіть поглянути на це з позиції Президента. Запитайте, чи можна їм після цього довіряти! А особливо після останніх подій...
Прочитайте закони, які визначають правмла формування "більшості" і юридичну/кримінальну відповідальність за їх порушення.
... останню тезу я притримаю у себе...
П.С.: відгук адміністрації відішліть мені на e-mail.


Сообщение отредактировал delta2 - Вс, 03.06.2007, 00:46
 
Форум » ФОРУМ » Політика » Прав ли был Президент?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz
Украински й портАл

ERA.COM.UA
ин тернет портал
  New online pharmacy

Our online pharmacy is the perfect resource for people to get their drugs without any hassles or awkwardness.

We work hard to make sure you save money every time you shop with us. At our online store, you pay less and get more.

http://www.newpharmacy.org

ZENEGRA - Generic Sildenafil Citrate is an effective treatment for ED regardless of the cause or duration of the problem or the age of the patient. This section takes you through how ZENEGRA works, its side effects and the dosage that is right for you. Always consult your doctor for the right dosage